咨询买房可否在岳阳落户的问题

【字体:

领导您好!我的户口在岳阳县,十年前就住在岳阳,但是买的房子没有房产证,是购房合同,户口一直没有迁到岳阳,这个月把旧房子卖了在岳阳买了有房产证的房子,请问现在能把户口迁过来吗?

写 信 人:小小
写信时间:2018-10-29 19:59:39
信件回复:

网友:

你好!岳阳城区已停止购房入户,须在城区有合法稳定的职业、居所和缴纳社保,才可以入户。

回复部门:市公安局
回信时间:2018-11-07 16:20:40
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)