建议望月路十八中附近开设一个掉头出口

【字体:

现金斗牛游戏平台十八中门前这条路有近700米没有掉头口,导致在十八中和绿茵苑的住户在上下班期间,不得不弯到七里山路口处掉头,这样要多走1公里多路,对接送学生的家长也极不方便。原来上下班时,在七里山路口处的红灯不会堵车的(当时有人在路段中部私自开了一个口子),而现在每天都会堵上100米左右,非常的不方便。现在现金斗牛游戏平台正在整治交通堵塞,但现在一个原本不可能堵的路被治成了堵路,也不方便民众,不知道交警部门是如何想的!难道这就是他们愿意看到的结果?

写 信 人:
写信时间:2018-10-31 08:06:13
信件回复:

您好!

您的来信已收悉,我支队十分重视,现将相关内容回复如下:

我支队城陵矶大队领导对十八中处设置调头的问题进行了实地查看,该路段的调头设置辖区大队将听取望岳路办事处及辖区附近居民意见后,并报请上级有关部门同意后实施。

感谢您对公安机关交通管理部门工作的关心与支持。

回复部门:市交警支队
回信时间:2018-11-08 09:35:42
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)