北港路何时修

【字体:

北港路雷峰山一段几百米的路从去年年前开始拆迁到现在已经有一年的时间,近半年来一直停着,到处拆得乱七八糟,花园坡有一段本来就不宽的路还被围挡占了一些,造成路面通行非常不畅,早晚经常堵车。之前在市长信箱咨询过此事得到回复是今年十月份开始修。现在十月份已经过完了,还是没一点动静。请相关领导关注一下周边居民的出行问题。尽快修通此路。

写 信 人:老百姓
写信时间:2018-10-31 15:14:22
信件回复:

来信人“老百姓”先生: 

您好!关于《北港路何时修》来信已收悉。现就您提出的北港路问题回复如下:

受政府防范和化解政府债务风险的影响,北港北路项目建设资金来源由平台公司变更为市财政预算内资金,因我市财政预算可用于市政公益类项目有限,市人大、市政府还需对哪些项目优先建设进行审议决策。目前,北港北路已经市政府常务会审议通过,正在报市人大审议。通过后,我公司将迅速协同各职能部门,加快前期手续的办理,争取早日启动项目建设、早日竣工通车。

 

感谢您对市城投集团的关心和支持。

 

 

市城投集团

2018年11月8日

回复部门:市城投集团
回信时间:2018-11-08 10:40:31
满 意 度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)