咨询住房公积金对冲还贷提取政策

【字体:

第一套房公积金贷款还请后还可以每年取公积金余额冲抵第二套房的商贷吗?如果可以每月怎么对冲?

写 信 人:
写信时间:2018-11-05 10:25:00
信件回复:

凡先生:您好!感谢您对住房公积金工作的关心与关注!

现就您咨询问题做如下回复:按照住房公积金相关政策法规,对冲还贷提取只适于住房公积金贷款,商业银行住房贷款是不能申请对冲还贷提取的,且住房公积金贷款还清后缴存职工不能再申请对冲还贷提取。关于住房公积金提取的类型和具体条件,请您登录“现金斗牛游戏平台住房公积金管理中心”网站政策法规栏目详细了解。

回复部门:市公积金中心
回信时间:2018-11-08 16:25:28
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)