两湖连通工地现场垃圾扰民

【字体:

领导您好:

我是白石岭村村民,家住两湖连通工程指挥部边,现在我想反应一件非常重要的问题。

自去年底两湖连通工程停工已来,工地现场无人管理,现已成为各种垃圾倾倒场,什么汽修费油,建筑垃圾,油漆残渣等等各类垃圾。乌烟瘴气,臭气熏天,尘土飞扬。唯一一条居民出行的土路已压得稀烂,严重影响居民出行。两湖连通本是国家级工程,是改善人民生活环境的好事,现已背道而驰,严重污染生态环境。上有附图,如果是航拍那效果更恐怖。多次反应也无人管理,望此信能引起领导层,环境部门的重视,还居民一个好的生活环境。

白石岭村砖桥组居民静侯佳音/

附件1:IMG_20181115_095506.jpg

写 信 人:官伟齐
写信时间:2018-11-15 10:21:47
信件回复:

来信人官伟齐市民:

您好,关于《 两湖连通工地现场已成垃圾场》来信已收悉,现就您提出的两湖连通工地的问题回复如下:

你在信件中反映的问题属实。我公司已派人到现场察看并做出了安排,拟将垃圾清运还居民一个良好的生活环境。同时该处地处偏僻,随意倾倒垃圾者较多,监管难度大,请本地居民与我公司及相关执法部门一道加强监管,坚决制止和打击倾倒垃圾行为,如发现,请及时向经开区城管执法部门举报。

 

感谢您对市城投集团的关心和支持。

 

市城投集团

2018年 12 月 5 日

回复部门:市城投集团
回信时间:2018-12-05 16:21:48
满 意 度: 基本满意
再次反馈:
把举报电话给我啊
反馈时间:2018-12-07 21:30:35
再次回复:

来信人官伟齐市民:

您好,关于《两湖连通工地现场已成垃圾场》再次来信已收悉,现回复如下:

经向城管部门咨询,建议请市民直接拨打12345电话举报。

感谢您对市城投集团的关心和支持。

 

市城投集团

2018年 12 月 10日

回复部门:市城投集团
回信时间:2018-12-10 10:24:01
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)