经开区旭园路毛哥烧烤深夜频繁倾倒污水

【字体:

经开区旭园路毛哥烧烤深夜频繁倾倒污水,具体位置在旭园路熙园壹号往岳阳大道方向150米

写 信 人:周悦
写信时间:2018-11-15 15:33:33
信件回复:

网友您好:

经现场调查及核实,现回复如下:来信中反映的旭园路毛哥烧烤深夜频繁倾倒污水问题,区城管大队分管副大队长多次带领各网格中队城管队员对区内夜市进行了整治,并出台了夜市集中整治实施方案。1、城管大队工作时间是7:00—22:00。2、属地中队对该夜宵摊主下达了整改通知书,要求夜宵摊主做到文明经营,做好油烟防护措施,夜宵摊主答应支持和配合城管工作,做到不扰民、不影响居民休息,及时打扫和清理垃圾,注意环境卫生。感谢对城市管理工作的监督和支持,欢迎提出宝贵建议!

经开区城管局

特此回复

回复部门:岳阳经开区管委会
回信时间:2018-12-06 08:39:15
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)