咨询求索东路是否有修建公共停车场的计划

【字体:

刚刚看到现金斗牛游戏平台出台了停车条件,大快人心。请问我们求索东路的居民在车位铲掉后到底该去哪里停车,条例里说了可以道路停车,还要修停车场。以求索东路海事局为中心,我们这一片到底有没有修公共停车场的计划。

写 信 人:龚琪
写信时间:2018-11-21 17:09:28
信件回复:

市民朋友:

您好!

您的来信已收悉。现就有关情况回复如下:

您提出的“停车难停车难”收悉,感谢您的来信,同时也感谢您对我市停车管理工作的关心和支持。现答复如下:

因南湖周边城市用地紧张,暂无新修建公共停车场的规划。以求索东路海事局为中心,周边目前已有林业局,市交警支队,市城管局机关单位院内已对外开放停车。

后段,我们将继续加强巡查力度,发现问题及时处理,努力为市民营造良好的生活环境。

感谢您对城市管理工作的关心和监督,欢迎多提宝贵意见。

回复部门:市城管局
回信时间:2018-12-06 09:48:09
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)