拆迁事宜询问

【字体:

领导好:

微信上有传言省建三公司有棚改计划,请问是否属实,如属实能否介绍下棚改的范围

写 信 人:热心网友
写信时间:2018-12-04 11:16:21
信件回复:

热心网友 :

您好!您咨询关于拆迁事宜询问的问题已收悉,回复如下:

省建三公司未列入棚改计划。每年的棚改计划,要先由各区申报,市棚改办汇总报市政府审批。如果您讲的省建三公司地段的居民绝大多数要求进行棚改,可向楼区政府申请,由其组织进行民意调查和现场调研,如符合列入棚改条件,且落实棚改资金后,再向市棚改办申报。

特此回复。

市棚改办

回复部门:市住建局
回信时间:2018-12-05 16:42:36
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)