关于经开区国税局旁空地闲置问题

【字体:

尊敬的市长:

您好!

2011年规划是建经开区国税局办工大楼,后来又被叫停 。 因为办公大楼被叫停无限期延长,导致国税局单位小区(金税荣城),3栋前的健身设施,绿化地都未搞,现被国税局单位改成了停车场。原本在小区3栋前临白石岭北路规划有个大门,现在被国税局改成局里的停车进出门,这金税荣城小区就只有一个门临桐子岭路,存在严重消防安全通道问题。

请问现经开区国税局旁空闲的地现在有没有什么规划?如有规划具体项目是什么,会不会恢复之前3栋的设施及大门。

写 信 人:岳城建者
写信时间:2018-12-17 21:45:31
信件回复:

您好:

经开区国税局旁空闲的地块是白石岭工业园片区,属于“退二进三”的范围。该地块将用于商品房产开发。具体还没有项目入驻,如有进一步消息,会第一时间向社会公布。

特此回复

回复部门:经济技术开发区管委会
回信时间:2019-01-11 14:48:39
满 意 度:
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)