现金斗牛游戏平台第十五中学对面晨光文具店铺贩卖严重过期用具

【字体:

该店铺在门面主贩卖架上摆满了过期固体胶,非常醒目,但胶拆开后已经完全没有粘性,且生产日期竟是2014年,按照其18个月的保质期现在算下来已经过期3年。且该固体胶已有多人购买,其中购买的人多为周边学生,早已有十五中学生对店家提出该问题,但至今店家迟迟不肯下架(为避免麻烦没有当店家的面在店铺拍照),就此也自然地不排除该店铺正贩卖更多过期商品。为了维护周边学生乃至更多消费者的权益,望贵部门尽快调查此事,并处以相应调整。

致敬

附件1:E17EE88A-15DC-4A35-A533-23E3026F3580.jpeg

附件2:3E45A4DE-4A2B-43B5-BD16-CEA6945F354C.jpeg

附件3:64E8ADE5-3EAB-460F-B615-B7D78E89421C.jpeg

写 信 人:欧阳
写信时间:2019-01-06 23:41:12
信件回复:

你好,来信已收悉,现将现金斗牛游戏平台工商局开发区分局的反馈回复如下:接诉后,我单位高度重视,派出两名执法人员于2019年1月10日上午9点来到十五中对面的晨光文具店,该店没有开门,当天下午3点又再次来到该店进行检查,情况如下:当场收缴四支过期胶棒(名称:直角胶,售价:10元)生产日期为2016年,保质期为24个月。并没有发现其他过期商品。部分固体胶没有明显日期,要求商店老板下架核实。该店老板也保证自检店内所有商品让顾客用着放心。

回复部门:市市场监管局
回信时间:2019-01-11 11:22:47
满 意 度:
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)