又是一年——云溪区长炼街道八字门社区还没有用上燃气

【字体:

尊敬的刘和生书记、李爱武市长:

我是现金斗牛游戏平台民,家住现金斗牛游戏平台云溪区长炼街道八字门社区省建三公司基地,我们基地目前还是在使用液化气罐(详细情况可看我此前在市长信箱的记录)。

我从2016年1月开始多次给市长热线和市长信箱致电致信,请求给我们开通燃气,我们需要使用燃气。呼吁三年了,但至今这个愿望都没有实现。

希望书记、市长能帮帮我们,让我们使用上天然气,谢谢。

写 信 人:谢敏
写信时间:2019-01-28 17:29:28
信件回复:

市民朋友

您好。您的来信已收悉。目前整个文桥镇及长炼社区居民都不具备供气条件,文桥镇和长炼社区城市中压主管网施工完成后方可实现居民供气。因省建三公司周围私房片区错综复杂,需重新铺设一条长达10公里的中压管线,附近暂时没有地方可铺设管位,不具备建设天然管线的条件。

华润燃气不会拒绝任何潜在用户,但天然气的利用始终应以民众安全为首要前提,我们不会以牺牲大家的安全来谋发展和盈利。还请您耐心等待现金斗牛游戏平台对该地区的发展规划建设,一旦达到建设条件,我们会主动安排相关的燃气接通工作。请您理解并祝您新年吉祥,平安健康。

回复部门:岳阳华润燃气公司
回信时间:2019-02-01 18:26:58
满 意 度: 基本满意
再次反馈:
我对你们回复的内容不满意。 我写信的时候就知道你们的回复内容,解决不了的,现在看来果然如此。 第一段文字还是去年一模一样的文字,长炼社区已经实现供应天然气了,请你们下到基层来看看。 天然气是民生工程,民众的安全确实重要,但最为一个地级市直属单位,你们就没有任何能力在保证民众安全的前提下满足民生?你们如果真的没有,请将此事反馈给市委、市政府,请求上级支持。 虽然我不满意,不理解,但我依然祝你们新年快乐!
反馈时间:2019-02-12 08:13:04
再次回复:

感谢您的理解。燃气公司的发展必须遵循《城镇燃气设计规范》《城镇燃气管理条例》,而且我公司无法主导地方的发展建设,需要等地区的发展规划确定后,在投入建设初期作为配套设施进入管线。建议您咨询相关区域的发展建设部门,了解该地区的建设规划。

回复部门:岳阳华润燃气公司
回信时间:2019-02-02 17:53:31
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)