2017年度中小学教师高级职称证书发放情况

【字体:

尊敬的领导:2018年度中小学教师一级证书都已经发放了,我想问问2017年度中小学教师高级证书办理情况,打扰了,谢谢!

写 信 人:那小子真帅
写信时间:2019-03-06 08:12:30
信件回复:

彭老师:

您好!中小学教师职称证书管理归口人社部门,具体时间请咨询市人社局职改办(电话0730-8882339)。

特此回复。

回复部门:市教育体育局
回信时间:2019-03-13 15:31:30
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

那小子真帅:

您好!来信已收悉!由于省厅在备案中小学高级时,有部分职数没有核对准确。目前我们已经组织相关县区重新清理报省厅了,等省厅备案工作做完,反馈证书信息就可以打印发证了。感谢您对我们工作的理解和支持!

现金斗牛游戏平台人力资源和社会保障局

2019年3月14日

回复部门:市人社局
回信时间:2019-03-14 14:53:30
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)