小孩入学问题咨询,谢谢。

【字体:

教育局各位领导,你们好,我想问下,我自2012年至今,夫妻一直居住在岳阳八字门,现小孩到了合适入学年龄,请问要什么手续才能顺利入读?我们住八字门居民点。户口在华容县。

写 信 人:马伟
写信时间:2019-03-13 11:57:19
信件回复:

网友您好!来信已收悉,现将相关情况回复如下:

岳阳经开区明确的入学条件,即入学范围内适龄儿童应提供:1、房产证2、户口薄3、医学出生证明4、预防接种查验证明。按照有房有户、有房无户、无房有户、无房无户的顺序依次安排入学,如学位不够,调节到相对较近学校入学。

经开区教育文体工作局

特此回复

回复部门:经济技术开发区管委会
回信时间:2019-03-14 11:03:39
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)