咨询小学一年级入学问题

【字体:

教育局领导你们好!

2019年4月有在网上看见新闻,介绍从2019年下学期开始,当年12月31日前出生的小朋友可以在当年9月分办理小学入学手续。请问此政策是真实的吗?岳阳的小学是否也同步按国家政策来执行。谢谢

写 信 人:lilitang
写信时间:2019-04-04 15:11:39
信件回复:

您好,岳阳楼区2019年一年级新生招生入学政策正在制订中,预计六月底发布,请关注楼区教育局和楼区政府网或岳阳日报,届时公布。

教育局

2019年4月15日

回复部门:岳阳楼区(区教育局)
回信时间:2019-04-15 09:13:07
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)