关于大学毕业生档案转寄问题

【字体:

您好,

我的户籍在现金斗牛游戏平台,在外省读大学,今年毕业,现在关于档案寄存问题想咨询下。

现在学校需要填档案转寄地址,本人要出国留学,所以想将档案转寄回原户籍地址(现金斗牛游戏平台),那么我应该填哪个单位的地址才能保存我的个人档案?

谢谢

写 信 人:Xiangzk
写信时间:2019-04-05 21:27:14
信件回复:

Xiangzk:

您好!来信已收悉!学校将会统一安排毕业生档案回原籍转寄,原籍档案接收单位填写现金斗牛游戏平台教体局及现金斗牛游戏平台人力资源服务中心都可以!感谢您对我们工作的理解和支持!如有疑问可联系我局人力资源服务中心:0730-8882305.

现金斗牛游戏平台人力资源和社会保障局

2019年4月12日

回复部门:市人社局
回信时间:2019-04-12 14:59:00
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)