赶山路附近的碧桂园和保利楼盘在哪里上小学和初中

【字体:

最近在南湖新区赶山路那边买了碧桂园凤凰城的新房,但附近好像没有公立的学校。想问下领导以后会不会建公立学校,小孩会被划分到哪里上小学和初中。

写 信 人:心中的梦
写信时间:2019-04-08 20:29:33
信件回复:

你好,根据南湖新区教育文体科技局反馈的情况,目前赶山路附近的碧桂园和保利楼盘附近3所有公办学校,自东向西分别有郭镇小学、畈中小学、湖滨学校,其中湖滨学校为九年制义务教育学校。

回复部门:市教育体育局
回信时间:2019-04-12 11:09:02
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

南湖新区教育文体科技局回复:

目前赶山路附近的碧桂园和保利楼盘附近3所有公办学校,自东向西分别有郭镇小学、畈中小学、湖滨学校,其中湖滨学校为九年制义务教育学校。

回复部门:南湖新区管委会(区教育文体科技局)
回信时间:2019-04-12 14:41:24
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)