赶山路附近义务学校建设规划问题

【字体:

你好,最近几年赶山路建设了不少楼盘,以后居住人口应该不少,但目前只有一个私立学校即师大附属学校。请问赶山路附近两年内有无公立学校建设计划,比如小学,中学的建设规划?如果有,建设在什么地方?

写 信 人:李力君
写信时间:2019-04-11 19:09:09
信件回复:

目前,赶山路沿线已建有两所公立学校:郭镇小学和畈中小学,与赶山路邻近还有九年制的湖滨学校,这三所学校都还有很多空余学位。另我区学校布局规划已经区相关部门审核完毕,赶山路沿线,将建设多所公办中小学。

回复部门:市教育体育局
回信时间:2019-04-15 15:41:33
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)