花板桥十字路口东西方向红绿灯设置不合理

【字体:

花板桥步步高的十字路口东西方向的红绿灯设置不合理。

该红绿灯原本是先放行东西方向左拐车辆,直行车辆可开到直行待行区,可是最近红绿灯的设置出现了变化,变成先放行东西方向左拐车辆,紧接着再放行南北方向车辆,最后才放行东西方向直行车辆,这样东西方向的直行待行区并没有起到任何作用,且东西方向一直是车流量很大的交通主干道,特别是上下班高峰期此路段堵得一塌糊涂,加上一些不遵守交通规则强行插队的车辆,导致道路十分拥挤,并容易发生车辆刮擦事故,给市民的出行带来了极大的不便。

请市交警支队的同志能实地了解一下该路段的情况,考虑是否将红绿灯恢复到以前的设置。

写 信 人:杨女士
写信时间:2019-05-07 11:46:05
信件回复:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

支队科技科根据辖区管理中队意见,结合早晚高峰车流量,经反复试验论证对花板桥红绿灯通行方案进行了调整。目前还没有充足的证据证明现有方案劣于原方案,后期交警部门会进一步收集市民意见,结合路口交通流变化定期修正配时方案,对该红绿灯进行进一步的优化、调整。

感谢您对公安交通管理工作的关心和支持。谢谢!

回复部门:市交警支队
回信时间:2019-05-15 11:33:30
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)