天邦悦景湾小区骏工验收问题咨询

【字体:

天邦悦景湾小区今年10月15日开始通知交房,想咨询一下天邦悦景湾有没有取得《住宅质量保证书》、《住宅使用说明书》和《竣工验收备案表》(俗称“两书一表”)。

写 信 人:岳阳人
写信时间:2019-05-11 12:06:40
信件回复:

岳阳人网友:

您好!市长信箱117778号信件转来关于您咨询的“天邦悦景湾小区竣工验收”的问题已收悉,现经市建设工程质量安全监督站核实处理后,回复如下:

一、经调查了解,天邦悦景湾项目已于2019年1月25日完成竣工验收手续。

二、该项目《住宅质量保证书》、《住宅使用说明书》、《竣工验收备案表》等相关资料,可在正式交房时,向项目开发商索要。

特此回复。

现金斗牛游戏平台建设工程质量安全监督站

回复部门:市住建局
回信时间:2019-05-15 09:03:27
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)