岳州帝苑小学入学分在哪所学校?

【字体:

领导好:

我想咨询一下岳州帝苑小区的小学入学分在哪所学校?如果有两套房产是否可按任一房产所在地就近入学?望回复,谢谢!

写 信 人:黄德友
写信时间:2019-05-13 22:56:15
信件回复:

黄德友同志:

岳州帝苑小区的适龄儿童小学入学划分在金鹗小学。

如果适龄儿童本人或父母拥有多套房产,则以儿童实际居住达到规定时限(南湖新区为6个月,其他县区参照发布的招生方案)后的房产地划片入学范围学校入学。

南湖新区教育文体科技局

2019年5月15日

回复部门:南湖新区管委会(区教育文体科技局)
回信时间:2019-05-15 16:07:35
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)