2019年岳阳城市道路建设的建议

【字体:

2019年岳阳的交通大会战城建项目新闻已经报道,为什么城北路、望岳路延伸段(花果畈路),洛王路没有纳入今年的建设项目,这几条路年年喊修,年年都不见动工,其实这几条路还是比较重要的。从地图上看,城北路—洛王路—跨过王家河到王家畈路,这样形成一环,可以极大的缓解巴陵中路的交通压力。希望咱岳阳的城市规划和建设者能走出办公室,多多调研,打通城市断头路,群众呼声最强烈的路。

之前看王家河公园建设时有张规划图,桐子岭路和洛王路都规划了跨王家河到八字门,为什么一直没有修建,特别是洛王路,2013年就开始修,到现在都还是一条断头路。北港北路作为今年的建设路段,最好是和洛王东路一并实施,跨过王家河与王家畈路联通。这样的规划和建设是最聪明的决策。望采纳

另外,通海北路(上水一城)段,这条路几年前就开始建设,到现在也只有半幅路面,整条路也没有人行道,路灯,交通信号等设施都不完善,去年还规划在山水一城前面修建过街天桥,也落空了,这条路是什么原因弄成如今现状???能否借着交通大会战,完善这条路的建设和功能。

写 信 人:张远洋
写信时间:2019-05-17 17:20:31
信件回复:

我市道路规划落实需逐步进行,感谢市民提供的宝贵意见,我局会将该建议纳入考虑范围。

回复部门:市自然资源和规划局
回信时间:2019-05-21 16:54:38
满 意 度: 非常差
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)

张远洋:

您好!您咨询关于2019年岳阳城市道路建设的建议的问题已收悉,现经我局城市建设科核实处理后,回复如下:

城北路及望岳路延伸段已列入2019年城建计划,由市城投集团负责建设;洛王路我局于2017年将该项目建设列入了2017年城建计划,但受国家严控政府债务政策的影响,根据《关于暂缓建设市直30个政府投资项目的通知》(岳政办函[2017]84号)文件明确暂缓该项目建设;通海北路的建设由市城投集团负责,该路段山水一城地下人行通道已完成了前期相关手续,今年会完成建设。

特此回复。

回复部门:市住建局
回信时间:2019-05-23 16:02:09
满 意 度: 非常差
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)

来信人张远洋市民:

您好,关于《2019年岳阳城市道路建设的建议》来信已收悉,现就您提出的问题回复如下:

通海北路于2015年开始建设,2016年5月份将机动车基本拉通(除靠冷水铺路200余米范围因征拆无法到位外),项目一直处于搁置状态。目前施工单位已经清算退场。该条道路后续建设需待市政府纳入财政预算后将再次启动。另外山水一城附近的行人过街设施项目将采用地下通道结构。目前已经完成施工图设计,正在启动相关的招投标程序,预计2019年年底竣工交付。

 

感谢您对市城投集团的关心和支持。

 

 

市城投集团

2019年 5 月  24 日

回复部门:市城投集团
回信时间:2019-05-24 09:04:55
满 意 度:
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)