关于各大医院急诊

【字体:

尊敬的市长:

您好,我想对您提一个关于医院夜间急诊的问题。

首先,急诊在于一个急字。但是医院的急诊却和平时的门诊是一样的。无论你什么病情,你都需要排队等候。而且夜间急诊就一个医生在值班,但是病人却很多。有的病人痛得受不了还是要排队等候。

这已经完全不是急诊这个概念了。。。

还请市长大人能够解决这个急诊,变成真的急诊而不是夜间门诊

写 信 人:湛平元
写信时间:2019-05-20 23:07:56
信件回复:

湛平元先生:

您好!您提一个关于市一人民医院夜间急诊的问题已收悉,经核实处理后,现回复如下:

一、医院夜间急诊科有设立内科普通诊间及内科危急重症就诊绿道。外科设立普通诊间及外科危急重症就诊绿道。医护人员将根据患者病情进行分诊及危急重症优先就诊原则进行诊疗。

二、如发生群体事件,科内及院内随时启动人力资源应急预案。

特此回复

回复部门:市卫健委
回信时间:2019-05-23 15:06:37
满 意 度:
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)