关于东风湖新区棚改问题

【字体:

尊敬的领导:

关于东风湖新区七里山棚改剩余征拆房屋是否已暂停?

之前咨询说有一部分房屋属于集体土地,集体土地的新政策尚未出台无法启动签约,最近有报道说东风湖下湖景观带已进入征拆用地,请问七里山湖边上的房屋是否启动签约?

写 信 人:手艺人
写信时间:2019-05-21 09:59:21
信件回复:

关于市民手艺人提出问题的回复

我工作部已收悉,关于市民手艺人咨询的相关问题,现回复如下:

关于东风湖新区七里山棚改剩余征拆房屋是否暂停?七里山湖边上的房屋是否启动签约?

2019年5月6日现金斗牛游戏平台人民政府以发布《现金斗牛游戏平台集体土地与房屋拆迁补偿安置办法》〔2019〕2号文件,待相关职能部门发布征收决定公告后,项目部进场签约。

目前东风湖上湖景观带已基本完成建设,上上湖景观带已启动建设,中湖景观带已完成青苗、设施补偿,具备施工条件,下湖景观带征拆用地已进场。

现金斗牛游戏平台岳阳楼区东风湖新区建设工作部

2019年5月22日

回复部门:岳阳楼区(东风湖新区工作部)
回信时间:2019-05-23 15:39:01
满 意 度:
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)