还是楼区潲水问题

【字体:

你好。我2018-12-03求助过关于潲水问题(链接/webapp/yueyang/email/viewPublic.jsp?id=113237)。没能解决问题。

我们是位于天伦美食街的火锅店,全部是锅里面的油水,让我们干湿分离丢垃圾桶,但是现在夏天了,油水根本不结冻,我们无法干湿分离,油水流到下水道绝对堵塞,无法丢到垃圾桶,就算丢到垃圾桶,夏天也会有严重的臭味,我在百度也看到过一个新闻报道(链接http://www.yijiaseo.com/yunying/nongjiale/76283.html),说现金斗牛游戏平台区哪里的潲水倒在垃圾桶,市民反应恶臭难闻,我也不想去做影响市民的事情。

现在我们这边禁止拖潲水,又没有安排专门拖潲水的人来处理。我希望领导能帮助我们找到解决方法。谢谢!

写 信 人:火锅店小二
写信时间:2019-06-01 22:23:43
信件回复:

贵局转来市长信箱《还是楼区潲水问题》(编号118525)的信函收悉,我中心责成综合管理科以及餐厨垃圾管理所调查了解,现就有关情况回复如下:

根据上级指示精神,自2018年11月起,我中心在城区全面启动了餐厨垃圾应急处理工作,辖区范围内57座垃圾站及所有果皮筒、板车等垃圾容器对餐饮门店全面开放,并安排4台运输车辆,改造6个钩臂桶,在城区重要地段收集餐厨垃圾,运输至花果畈垃圾场进行填埋处理,目前该项工作由我中心餐厨管理所、收费管理所负责。预计本月下旬或7月上旬相关餐厨废弃物运输、处理设施设备可采购到位并投入使用,届时将有效解决餐厨废弃物处置问题。

感谢您对城市管理的关心和支持欢迎多提宝贵意见!

回复部门:市城管局
回信时间:2019-06-12 09:52:57
满 意 度: 非常差
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)