关于16路车不在北辅道停车的问题

【字体:

最近一周每天都乘坐16路车从云溪回岳阳,大概每天都是上午九十点多到岳阳没有一趟16路在北辅道停车都是直接不走那里(从中间直接过),都是在步行街一医院站台下车然后售票员直接说下一站就是桥西,对于16路车不按规定路线行驶我已经说了很多次,可就是没有解决希望公交公司领导重视,毕竟公交是方便大家出行也不是我一个人出行。

写 信 人:湘聚岳阳
写信时间:2019-06-04 15:06:40
信件回复:

湘聚岳阳网友您好:

您的建议已收悉,感谢您对我司的关心与支持。为了配合东茅岭商业街区车辆分流疏堵,我司从5月1日起已对16路作出线路调整,16路往返市区东茅岭商业街区不再走南北辅道,直接走中间运营,请广大市民朋友合理安排乘车站点。

特此回复

现金斗牛游戏平台公共交通总公司

2019年6月12日

回复部门:市公交总公司
回信时间:2019-06-12 09:21:53
满 意 度:
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)