驾驶证显示有违章未处理,去交管局一直不能处理

【字体:

2015年有一条违章一直存在,在我记忆中我是没签过这个处罚书的,可是到交管局处理的时候,他们也无法查出处罚书编号,导致驾驶证一直是停用状态

写 信 人:高晶
写信时间:2019-06-10 17:24:53
信件回复:

经与当事人电话核实,当事人反映的交通违章系高速交警违章,已告知其拨打0731-12122向高速交警相关部门反映,寻求解决处理。

回复部门:市交警支队
回信时间:2019-06-12 10:05:20
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)