三眼桥南湖新大桥、翡翠湾小区临湖亮化工程建议

【字体:

据观察,大南湖景区范围内的诸多大小桥梁包括拱桥都进行了夜景亮化美化。三眼桥南湖新大桥是湘北大道重要控制性节点,位于大南湖景区内,东西方向视野十分开阔,能见度很好,但至今却没有看到该大桥的夜景展现,建议将三眼桥南湖新大桥进行夜景亮化,以增强大南湖景区的璀璨夜景。

    同时,保利翡翠湾临湖的几栋高楼视野也很开阔,在南津港大堤、湖滨大道上都能清晰可见高耸的大楼身姿。建议城管部门协调保利翡翠湾小区,将临湖的几栋高楼进行整体夜景亮化,打造南湖区域第二个岳州帝苑式夜景。这既是北港河的亮点,更是大南湖的亮点。
    根据城管局意见,三眼桥南湖新大桥亮化工程建议转“学院路综合提质改造暨岳望高速公路岳阳连接线项目指挥部”处理。保利翡翠湾临湖亮化工程转城管局处理。

写 信 人:老关
写信时间:2019-06-10 23:11:10
信件回复:

您好!

您关于“三眼桥南湖新大桥、翡翠湾小区临湖亮化工程建议”的来信已收悉。现就有关情况回复如下:

据了解,您在来信中提到的“保利翡翠湾小区”楼盘名称为“中航·翡翠湾”,我局相关部门工作人员将登门与开发商“岳阳建桥投资置业有限公司”进行协调,争取将此建议落实。

感谢您对城市管理工作的关心和监督,欢迎多提宝贵意见。

回复部门:市城管局
回信时间:2019-06-12 15:23:51
满 意 度: 非常好
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)