安全是城市管理的第一要务

【字体:
巴陵大桥东西两处井盖塌陷多时,其间有用塑料隔离墩警示过,几个月了就是不见有人处理。难道一定要等到出了事故再来处置吗?城区马路井盖隐患不胜枚举,造成这一现象的主因是施工不规范,用料不科学,管理不到位,部门不协调。请你们细思。
写 信 人:岳阳楼主
写信时间:2019-07-03 08:44:49
信件回复:

市民朋友:

您好!

您的来信已收悉。现就有关情况回复如下:

我处对您来信中提到的问题非常重视,第一时间安排我单位道路桥梁所工作人员到现场查看,经确认该地段的两个井盖为电信井盖,不属于我单位权属范围,我处主要对城区主干道的下水井井盖进行维护,请您向有管辖权的相关单位反映情况,解决问题。同时您提到的马路井盖隐患问题,我处安排有专门的工作人员在路上巡查,发现属于我单位管辖范围内的问题井盖基本都会及时处理,排除隐患,已与您电话联系说明情况,非常感谢您的理解。

感谢您对城市管理工作的关心和监督,欢迎多提宝贵意见。

后段,我们将继续加强巡查力度,发现问题及时处理,努力为市民营造良好的生活环境。

感谢您对城市管理工作的关心和监督,欢迎多提宝贵意见。

回复部门:市城管局
回信时间:2019-07-03 16:49:20
满 意 度: 一般
再次反馈:
作为城市管理者,附着在街道上的任何设施,不论其产权属谁,都有义务对其进行有效的监管,这才是保障城市安全运转的正确方一式。碎片化管理方式对于岳阳大城市管理有百害无一利,请城管三思。
反馈时间:2019-07-03 16:48:41
再次回复:

市民朋友:

您好!

您的二次反馈来信已收悉。现就有关情况回复如下:

经核实,您反应的巴陵大桥东西两处的塌陷井盖属中国电信集团湖南省电信公司现金斗牛游戏平台分公司管辖范围。我局中心工作人员已与电信公司井盖养护单位进行了联系,督促该单位对您反应的问题井盖完成了修复工作。。

后段,我们将继续加强巡查力度,发现问题及时处理,努力为市民营造良好的生活环境。

感谢您对城市管理工作的关心和监督,欢迎多提宝贵意见。

回复部门:市城管局
回信时间:2019-07-10 17:24:25
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)