华瑞义务商品城-万象瑞城人行天桥

【字体:

你好,我是住在桃花山社区的市民,和我一样每天都有成千上万市民,心惊胆跳地人行通过义乌商品城前面的斑马线去对面枫树新村公交站,人多、车多,特别是小孩上下学每天过马路非常危险。随着万象瑞城的建设完毕,势必增加更多居民过马路,没有交通指示灯,也没有地下人行通道,非常不和谐。一方面容易出交通安全事故,另一方面影响岳阳大道的机动车出行流畅度。强烈要求政府能解决这个问题,让附近的市民能够安全放心的出门上下班。

写 信 人:苏端
写信时间:2019-07-07 19:07:05
信件回复:

苏端:

您好!您咨询关于华瑞义务商品城-万象瑞城人行天桥的问题已收悉,现经工作人员核实处理后,回复如下:

该处已有修建天桥的计划,会向市政府报告,争取列入明年的城建计划 。感谢您对岳阳城市建设的关心。

特此回复。

回复部门:市住建局
回信时间:2019-07-11 08:05:01
满 意 度:
再次反馈:
希望天桥建设速度能看齐商品房建设速度,才能真正和谐发展
反馈时间:2019-07-13 11:22:25
再次回复:

苏端:

您好!您咨询关于华瑞义务商品城-万象瑞城人行天桥的问题已收悉,现经工作人员核实处理后,回复如下:

该处已有修建天桥的计划,会向市政府报告,争取列入明年的城建计划 。感谢您对岳阳城市建设的关心。

特此回复。

回复部门:市住建局
回信时间:2019-07-15 09:09:30
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)